Persone

Coordinatore scientifico
Federico Marini Professore Dipartimento di Chimica federico.marini@uniroma1.it pagina web

Comitato di Gestione
Lorenzo Maria Donini Professore Dipartimento di Medicina Sperimentale lorenzomaria.donini@uniroma1.it pagina web
Cristina Limatola Professore Dipartimento di Fisiologia e Farmacologia “V.Esparmer” cristina.limatola@uniroma1.it pagina web

Luisa Mannina

Professore Dipartimento di Chimica e Tecnologie del Farmaco luisa.mannina@uniroma1.it pagina web

Federico Marini

Professore Dipartimento di Chimica federico.marini@uniroma1.it pagina web
Alfredo Miccheli Professore Dipartimento di Biologia Ambientale alfredo.miccheli@uniroma1.it pagina web

Gabriella Pasqua

Professore Dipartimento di Biologia Ambientale gabriella.pasqua@uniroma1.it pagina web

Daniela Uccelletti

Professore Dipartimento di Biologia e Biotecnologie "Charles Darwin" daniela.uccelletti@uniroma1.it pagina web
Claudio Lombardi RAD Dipartimento di Chimica claudio.lombardi@uniroma1.it pagina web

Responsabile tecnico
Giorgio Capuani Personale Tecnico Dipartimento di Chimica giorgio.capuani@uniroma1.it pagina web

Personale abilitato al servizio
Elisa Brasili RTD/B Dipartimento di Biologia ambientale elisa.brasili@uniroma1.it pagina web
Andrea Calcaterra Docente a contratto Dipartimento di Chimica e Tecnologie del farmaco andrea.calcaterra@uniroma1.it pagina web
Giorgio Capuani Personale Tecnico Dipartimento di Chimica giorgio.capuani@uniroma1.it pagina web
Giorgia Conta Dottorando Dipartimento di Chimica giorgia.conta@uniroma1.it pagina web
Giacomo Di Matteo Dottorando Dipartimento di Chimica e Tecnologie del farmaco giacomo.dimatteo@uniroma1.it pagina web
Ottavia Giampaoli Dottorando Dipartimento di Chimica ottavia.giampaoli@uniroma1.it pagina web
Cinzia Ingallina Dottorando Dipartimento di Chimica e Tecnologie del farmaco cinzia.ingallina@uniroma1.it pagina web

Luisa Mannina

Professore Dipartimento di Chimica e Tecnologie del Farmaco luisa.mannina@uniroma1.it pagina web
Deborah Quaglio Dottorando Dipartimento di Chimica e Tecnologie del farmaco deborah.quaglio@uniroma1.it pagina web
Fabio Sciubba Assegnista Dipartimento di Chimica fabio.sciubba@uniroma1.it pagina web
Mattia Spano Dottorando Dipartimento di Chimica e Tecnologie del farmaco mattia.spano@uniroma1.it pagina web

Gestione amministrativa
Claudio Lombardi RAD Dipartimento di Chimica claudio.lombardi@uniroma1.it pagina web

Gestione pagina web
Giorgio Capuani Personale Tecnico Dipartimento di Chimica giorgio.capuani@uniroma1.it pagina web

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma